Отзыв:

Хороший гель, но аромат не похож на натуральный

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 27.01.2016
Достоинства: состав, консистенция, мылкость, объем
Недостатки: существенных нет

Гель для душа Эколаб "Витамины" я купила, как только увидела в продаже. Раньше пробовала гели этой марки, нравились. Поэтому была в ожидании хорошего качества и чудесного аромата. Отчасти мои ожидания оправдались.

Объем у флакона с гелем приличный, целых 350 мл. Расходуется он экономно благодаря густой консистенции. Вот это, действительно, гель, а не вода, как у многих производителей органической косметики. Он практически прозрачный, т.е. без химических красителей. А потому я считаю его гипоаллергенным.

Мылится очень хорошо. Мне для этого даже мочалка или губка не понадобились, можно и так наносить на кожу. Подходит хоть для мытья, хоть для депиляции при помощи бритвенного станка. Так как он обеспечивает хорошее скольжение и не дает раздражения.

Запах мне не очень понравился. Я долго пыталась к нему привыкнуть, но так и не смогла. Использована химическая отдушка, напоминающая какие-то детские сладости: конфеты или жвачку. Хотелось бы почувствовать свежую клубнику, но нет...аромат этот и рядом не похож.

По составу меня все устроило. Многие химические компоненты заменены на производные из кокосового масла, что свойственно органической косметике. Есть экстракты зеленого чая, алоэ и клубники. Так что получение кожей витаминов гарантировано.