Отзыв:

Хороший гель, который не сушит кожу

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Качество, цена

В новом каталоге Фаберлик наконец появилась долгожданная новинка - крем-гель для душа. И пусть аромат его не такой вкусный и ванильный, какие раньше были в Фаберлик, все же крем-гель для душа очень даже хорош.

Крем-гель для душа Faberlic Beauty Cafe Томат и базилик продается в бутыли объемом 200 миллилитров, цена его - 69 рублей со скидкой по цене каталога. Крем-гель очень приятной консистенции, он действительно кремовый, пенится довольно плохо, что оказывается положительным фактором в данном случае - значит, концентрация ПАВов не такая уж и высокая. Запах у него приятный, но больше базиликом пахнет, чем томатом. Он нежно очищает кожу, легко смывается, однако после крем-геля на коже остается ощущение увлажненности. Вот уж не знаю - или это крем-гель не до конца смывается, или он действительно кожу отлично увлажняет благодаря глицерину в составе, который влагу из душа запирает в коже.

Упаковка достаточно удобная, открывается она легко, для этого не обязательно иметь длинные ногти. За счет того, что бутыль небольшая, она не выскальзывает из мокрых рук.

Гель густую консистенцию имеет, потому на флакон нужно надавливать, чтобы его налить на губку или в руку.

Гель совершенно не сушит кожу. Возможно, я просто еще не привыкла к нему, а потом уже кожа пообвыкнется с новым средством и снова сохнуть начнет, но пока что все хорошо, и гель меня очень даже радует.

Запах его на коже не остается, и это мне нравится, так как я бы не назвала его слишком приятным. Хотя гель выпущен в серии, в которой все ароматы очень вкусные и приятные, но этот выбивается из общего ряда и радует не так сильно. Однако главное ведь, чего я жду от крем-геля для душа, чтобы он кожу увлажнял, а уж запах - дело десятое, если он действительно эффективный!

Мне нравятся крем-гели от Ив Роше, но в последнее время они испортились, да и цена на них сейчас уже практически в два раза выше цены на гели Фаберлик, а объем гелей точно такой же. Конечно, у Ив Роше запахи вкуснее, зато у Фаберлик крем-гели качественнее. Потому на данном этапе я пока что выбираю Фаберлик!

Удивительная Рядом
написал 24 июля 2014 в 15:47

Какой странный аромат для геля для душа. Томат и базилик, ещё бы чесночку добаить - и будет пицца :-))

Natala99
написал 2 мая 2023 в 11:30

Пусть даже это сочетание кажется немного странноватым, но на самом деле сочетание очень приятное. Я такое средство покупала.

Дантисточка
написала 24 мая 2015 в 10:19

Гель классный!!! пахнет огородом. листьями томатов.... Необычный, свежий, очень летний аромат, текстура отличная... Запах на коже не останется, а попользоваться таким ароматом очень даже прикольно... )) брала уже 2 раза и. возможно. на лето приобрету ещё...

Natala99
написал 13 декабря 2021 в 10:31

на мой взгляд это одно из самых интересных сочетаний. У Фаберлик действительно есть своя фишка, когда создаются приятные ароматы на основе необычных на первый взгляд сочетаний.