Отзыв:

Хороший фильм, несущий определенный смысл.

26.06.2013
Дата: 21.07.2024
Достоинства: Красивые виды, актерская игра, есть смысл.
Недостатки: Мат, местами затянут

Доброго времени суток всем. Качественные ужастики я готова смотреть 24/7, но большинство фильмов этого жанра просто отвратительны, максимум 50/50. В один из вечеров, думая, чтобы посмотреть, наткнулась на фильм "Род Мужской". Прежде всего привлекло меня название, а потом прочитав описание, не раздумывая включила.

В центре внимания молодая женщина,Харпер, лет этак 35, которая волей случая осталась вдовой и чтобы хоть чуть полегче пережить случившиеся, она переезжает в небольшой провинциальный городок. Самое большое потрясение связано с тем, что она видит в окно летящего вниз мужа. Я бы при вие такого зрелища в психушке бы поселилась, а она бодрячком держится и как мне показалось, особо не переживает. Как она будет справляться с утратой - можно узнать по ходу фильма.

Очень понравилось место, в которое перебралась героиня: оно очень тихое, живописное, но в нем очень мало жителей. Нам показали всего человек 8, но почему-то население городка одни лишь мужчины. И если присмотреться, они очень похожи друг на друга.

Например, в одной из сцен, Харпер, решив познакомиться с окрестностью, вышла на прогулку и залюбовавшись природой, вдыхая свежий воздух, на минуту забывается и, улыбаясь играет с эхом. Но ее пугает неизвестный. Но полиции почему-то все равно.

Население какое-то странное. Дядя, у которого она остановилась практически сразу начал сыпать вопросами, которые никого не касались. Пастор, вроде бы сначала пытался помочь разобраться в проблеме девушки, тут же стал обвинять ее чуть ли не во всех смертных грехах. Ты в порядке, спрашивается. Человек, переживший не так давно горе, решил им с тобой, как со служителем Господа, поделиться чтобы хоть как-то полегчало, а ты вместо советов и цитат из священных писаний, переворачиваешь с ног на голову.

Не понимала я и Харпер с мужем. У них есть определенные проблемы и вместо того, чтобы постараться решить их мирным путем (не важно самим или с психотерапевтом), они начинают скандалить. А они не могут все решать тихо и мирно, поскольку оба с сильным характером, оба не могут и не хотят идти друг другу на уступки.

Актерский состав я не знаю, так что в этот раз он для меня стал в новинку. Рори Киннир вообще красавчик, смог мастерски передать характер нескольких разных людей. Правда мальчишка-подросток в его исполнении выглядел лет на 10 старше. Но в сценарии была допущена небольшая погрешность: много нецензурных выражений. Так есть вопросы к дубляжу, работники которого могли бы как-то смягчить перевод.

Фильм получился довольно любопытным и интересным. И после просмотра данной картины взгляд на многие вещи меняется на 180 градусов. Однозначно рекомендую.