Отзыв:

Хороший фильм

17.11.2016
Самара
Дата: 12.12.2016
Достоинства: Идея фильма, актерский состав и актерская игра
Недостатки: Для себя существенных минусов не нашёл

Здравствуйте, не так давно посмотрел данный фильм.
Остался доволен потраченным временем.
Фильм на первый взгляд не замысловат, кто-то кого-то догоняет, стрельба убийства - боевик одним словом.

Но по всему фильму просматривается крайне животрепещущий вопрос, что важнее личные права и свободы (такие, как право на частую жизнь, неприкосновенность переписки и тому подобное) или общее благо (безопасность государства и общества)?

Фильм показывает пример когда под эгидой "общего блага" людей убивают словно меняют перчатки. Как идея в общем то благая, может приводить к ужасным последствиям. Представители спецслужб в фильме считают что, жизнь одного, двух и даже пятисот человек ничто по сравнению с безопасностью государства и общества.
Но так ли это, решать конечно Вам?

Рекомендую посмотреть.

aleksandra78
написала 12 декабря 2016 в 15:06

у меня три серии Борна на дисках, очень интересный

ladada
написала 14 декабря 2016 в 16:57

"Представители спецслужб в фильме считают что, жизнь одного человек ничто ". К сожалению, так считают не только представители спецслужб. Жаль, не написали актеров, которые снимаются в главных ролях.

Owlteam
написал 20 декабря 2016 в 07:28

Эффектно, но уже не так интересно, как первые 3 части. Слишком много действия, погонь, драк, перестрелок - всё выглядит нереально.

RominPapa
написал 20 декабря 2016 в 08:40

Согласен, возможно "слишком много боевика".

Lotus
написала 27 декабря 2016 в 01:45

Меня фильмы про Джейсона Борна как-то не цепляют. Но соглашусь, что драки-погони хорошо сняты и продуманы. Любителям боевичков понравится.

Owlteam
написал 22 января 2017 в 22:32

Последняя часть чересчур фантастичной получилась. Предыдущие были реалистичнее.