Графика
Отзыв:

Хороший, если бы не небольшие огрехи...

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Добрый, душевный, яркий.
Недостатки: Огрехи в сюжете
Графика

Мультфильм "Мама для мамонтенка" (1981) знаком мне из далекого моего детства. Да я думаю многие вспомнят его сюжет и особенно его знаменитую песенку.
Мультфильм про мамонтенка я сыну пыталась включить давно, по ой причине, что песенка эта нравилась, играл с мамонтенком. Но наше первое знакомство с данным мультфильмом почему то закончилась горькими слезами сына на первых же событиях в мультфильме. Отложили до трех лет.
И вот сейчас сын смотрит с удовольствием, но задает вопросы: "где его мама? Почему она его бросила? И почему его мама не похожа на него? (в плане волосатости)". А после того, как мы с ним на флеш-мобе изучили арктику - антарктику и африку, начались новые вопросы: "ему в такой шубе не жарко в Африке? А почему льдинка не растаяла?". Скажу честно, у меня таких вопросов даже и не возникало. Получается в наш век - развитых детей, этот добрый мультик не показывать?! Простым словом "это просто мультфильм" ребенку то не объяснишь... Вот если бы не эти огрехи поставила бы мультфильму "Мама для мамонтенка" по сюжету 5 звезд, а так только 4.
Все остальное в мультфильме на высоте.
Советуем к просмотру.