Отзыв:

Хороший драматический фильм

19.03.2016
Дата: 04.01.2017
Достоинства: Сюжет, Гоша Куценко, сценарий, музыка, тема
Недостатки: Некоторые актёры не справились, тяжёлый

Перед просмотром я начиталась хороших отзывов о фильме, и в памяти чётко осталось, что режиссёр - Гоша Куценко, и что это его первый фильм, где он выступает в роли режиссёра. При этом играет главную роль, да ещё и сам написал сценарий.

Для дебюта отлично, сценарий вообще выше всех похвал, особенно мне понравились диалоги главного героя - врача-нейрохирурга, о жизни и рабочих буднях которого и снят фильм, и новенькой в отделении травматологии.

Подбор актёров не очень, “никакая” Порошина совсем не соответствует своей глубокой роли, а Александр Яцко, на мой взгляд, во всех фильмах переигрывает. Об остальных сказать сложно, так как в кадре каждый из них был считанные минуты. Отличная актерская работа Гоши Куценко и новенькой - хирурга травматологии, актрису по имени, к сожалению, не знаю.

Тем, кто далёк от медицины, трудно представить, насколько тяжело каждый день видеть страдания и смерть, надежду в глазах пациентов и родственников, особенно врачам-онкологам, так как рак победить можно только на ранних стадиях, и то не факт, что не будет рецидива. А умирать никто не хочет.

Фильм тяжёлый и печальный, к просмотру рекомендую, но второй раз точно смотреть не захочется.

Удивительная Рядом
написал 4 января 2017 в 20:38

Тяжёлые фильмы и книги подготавливают сознание к восприятию реальных сложностей жизни, поэтому иногда их стоит смотреть.

Criolla
написала 4 января 2017 в 21:44

У меня получается так, что только тяжёлые и смотрю. Редко встречаю качественные не драмы.

написал 5 января 2017 в 15:53

спасибо за отзыв. вот теперь в раздумьях.. смотреть или нет

Criolla
написала 5 января 2017 в 17:16

Лучше посмотреть и составить свое мнение, чем не посмотреть)

Кицуне
написала 5 января 2017 в 21:34

Дейстительно. :) А то я только хотела написать, что Куценко терпеть не могу и только из-за этого смотреть не буду, но после ваших слов передумала.

Машутка
написала 5 января 2017 в 17:37