Отзыв:

Хороший детективный сериал про Одессу 1969 года

22.11.2016
Челябинск
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Качественный детектив про советские времена современного производства

Здравствуйте!

Найдена очередная закуска к обеду! Я смотрю сериалы в основ за едой. Требования к ним достаточно сложные: российский-русский (Украина сюда вписывается), не мелодрама, не комедия, с лошадиным хрюканьем за кадром, желательно про "те" времена, не боевик.

В сериале Одесса Мама, Жемчужина у моря нарисовали Одессу 1969 года, ну по крайне мере начали с него. Честно скажу, до конца еще не досмотрел, так что в каком году сериал закончится сказать трудно. Но вроде собираются уменьшить состав задействованного актерского состава путем насильственного прекращения жизнедеятельности героев в обозримом времени. Пятилетку за три года!

Здесь главное прорваться через первую серию. Когда я включил сериал первый раз, сложилось впечатление, что смотрю не сначала. Несколько раз брал копии из разных источников, но итог один - смотрю не сначала. В общем, стиль у режиссера такой. Первую серию запустили как предысторию. Без начала. Со второй серии уже начинается суета, сама история.

Антураж советского времени довольно насыщенный, интересный. Плюс к тому, что сам сюжет частично крутится вокруг преступлений "того" времени, которых не может быть сейчас, насыщает изюминки Советского Союза: гебисты, фарца, комсомол..

Дмитрий Дюжев в роли прокурора города Андрея Чебанова, это конечно сильно. Первое время на таком изыске меня передергивало, но привык. Стало даже симпатично. Остальных актеров не знаю, если и видел, то мельком. Играют хорошо, фильм успешно вывозят.

Я бы сказал, что сериал отличается от своих собратьев некоторой неторопливостью, темпа нет. Но, кажется, стиль такой. Смотреть получается, и получается даже смотреть с удовольствием. А это есть правильно! Будем посмотреть!

Приятного просмотра!