Отзыв:

Хороший действующий препарат, но есть одно... НО!!!

17.04.2015
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Помогает в лечении простуды, эффективный и быстрый препарат
Недостатки: Высокая цена и последствия
500 р

Приветствую зашедшего на мою страничку!)

Препарат Ибуклин мне посоветовали, когда я болела гриппом и любые другие средства мне не помогали. Ибуклин был моей «надеждой на выздоровление». Цена у них дороговата — около 500 рублей отдала за пачку в 10 таблеток, но выбора у меня не было.

Препарат Ибуклин оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие, а также снижает симптомы простуды и гриппа — дословно пишу лишь то, что заявлено производителем. Проверим...

Ибуклин имеет твердую упаковку, на лицевой стороне которой имеется название и свойства препарата

На обратной стороне упаковки дается чуть более подробная информация о препарате и надпись названия на английском языке

Одна таблетка Ибуклина содержит ибупрофен — 400 мг и парацетамола -325 грамм

На боковых сторонах упаковки имеются данные и серии, дате изготовления и сроке годности препарата

регистрационный номер и производитель также указаны на боковых сторонах

Внутри упаковки имеется пластина с 10 таблетками. Таблетки ярко оранжевого цвета, продолговатой формы, крупные.

Вместе с пластиной идет инструкция по применению данного препарата, где доступным языком и подробно указаны показания к применению, противопоказания, дозировка, режим применения и т. Д.

Таблетки рекомендуется не разжевывать, а лишь запивать достаточным количеством воды. Замечу, что это трудно, так как таблетка большая, и проглотить ее сложно. Как ни крути, но приходится раскусывать хотя бы пополам.

Улучшение ко мне пришло после применения препарата на 3 сутки. Температура снизилась уже на вторые сутки, но продолжала время от времени подниматься. Но состояние намного улучшилось. После выпитых 8 таблеток я чувствовала себя почти здоровой. Допила остальные 2 до курса. Препарат меня вылечил, но появились другие заболевания. Давно страдаю заболеваниями желудка и данный препарат вызвал обострение гастрита. После его применения пришлось пролечивать желудок. Для меня они сильные. Покупать их больше вряд ли захочу, но как средство от гриппа и простуда Ибуклин очень даже хорош!!! Советую лишь тем, у кого нет проблем с желудком, иначе как и я будете потом мучиться.

Спасибо за внимание!)

Машутка
написала 8 октября 2016 в 10:06

Хорошо помогает

написала 19 ноября 2016 в 11:04

согласна, помогают

Klara22
написала 8 октября 2016 в 11:12

Вероятно, нужно принимать после еды, чтобы меньше навредить желудку.

написала 19 ноября 2016 в 11:05

для меня без разницы когда применять, все равно боли будут в желудке

annabum
написала 8 октября 2016 в 12:36

А в противопоказаниях ничего о ЖКТ нет? Мне его тоже прописывали и хоть на здоровье нельзя экономить, я вылечилась более экономным вариантом.

написала 19 ноября 2016 в 11:10

есть, но у меня тогда выхода не было надо было лечить простуду

grafinia1988
написала 14 ноября 2016 в 14:18

Здорово, что в них соединены и парацетамол, и ибупрофен - очень эффективны значит, а то мы, обычно, по отдельности их покупаем.
Соглашусь с предыдущим комментатором - да, лучше пить после еды

написала 19 ноября 2016 в 11:11

я с вами согласна, в принципе все таблетки следует принимать после еды

TatianaK
написала 31 декабря 2016 в 01:58

Эффективный препарат.

написала 31 октября 2017 в 13:25

эффективный, но уж очень дорогой

glavapa
написала 31 октября 2018 в 00:35

Обычно врач предупреждает, что надо принимать таблетку омеза, если гастрит вас мучает.