Отзыв:

Хороший чеснок

24.10.2013
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Аромат, вкус, экономная
Недостатки: Не нахожу

Готовить я очень сильно люблю, да и приправы различные просто обожаю. У меня много различных вилов, помогающих мне создавать шедевры, не побоюсь этого слова.
Приправа-мельница "Drogheria & Alimentari SpA" All natural Garlic mill мне сильно понравилась с первого применения. Купила я ее в гипермаркете Наш на Артиллерийской улице, в торгово-развлекательном комплексе Горки на первом этаже.
Стоит этот продукт восемьдесят девять рублей девяносто копеек, Наш гипермаркет любит такие странные цены делать, вроде давно от них все отошли уже, из-за проблем со сдачей на кассе.
Когда приправа в мельнице мне это всегда нравится, как-то мне удобнее и комфортнее такими пользоваться. У меня уже очень много подобный, мне нравится, руки не нужно пачкать, да и не рассыпается она.
Приправа эта представляет собой ни что иное, как чеснок. Его я часто использую в различных блюдах, даже в жаркое или в рагу могу положить. Конечно же я предпочитаю использовать натуральный чеснок, но иногда просто времени нет, чтобы его почистить, вот в таких случаях и выручает данная приправа. Думаю мне надолго ее хватит, расходуется она очень экономно, да к тому же повторю иногда не ее, а натуральный чеснок кладу в блюда.
Аомат у этой приправы просто обалденный, он натуральный однозначно, либо очень похожий на натуральный, но химического или чего-то неестественного я в данной приправе не заметила.
Немного не поняла я того, что данная приправа итальянского производства. У нас в стране что чеснок куда-то весь подевался? Почему нельзя российскую приправу изготовить и на рынок выпустить? Лично я бы с большим удовольствием поддержала отечественного производителя.
В общем я попробовала эту приправу во всех обычных блюдах, которые я ранее готовила с натуральным чесноком, получилось ни чем не хуже, тот же вкус и аромат, единственное блюдо в котором я чеснок никогда не заменю на подобный - это еврейская закуска, в этом блюде он однозначно должен быть натуральным, ядреным и его должно быть много.
Очень рекомендую эту вкусную, ароматную и качественную приправу-мельницу.