Отзыв:

Хороший чай, хоть и не отличник

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Приятный вкус, красивый цвет
Недостатки: Не достаточно ароматный
200 р

Не представляю свой день без чашки свежезаваренного чая, да честно говоря, одной чашкой редко обхожусь. Пьем мы чай, как минимум два раза в день, поэтому выбор хорошего чая для меня очень актуален.

К сожалению, в последнее время хороший чай по приемлемой цене найти очень трудно, качество чая стало намного хуже.
Чай Ahmad Tea Orange Pekoe не назову идеальным, но для повседневного пития этот цейлонский чай вполне подходит, поэтому покупаю его частенько.

Это среднелистовой чай без всяких добавок и ароматизаторов, если к нему внимательно приглядеться, то видно, что листочки слегка скручены.

Как видно, на вид сухой чай чистый, без лишних примесей.

Как и все листовые чаи, заваривать его нужно не жалея- не менее 1 полной чайной ложки на одну чашку, выдерживая время заварки от пяти до семи минут.

Только в этом случае чай будет приятным на вкус и достаточно крепким, горечи в нем нет, его вкус лишь слегка терпкий.

Название свое этот чай получил за цвет заваренного чая- он получается слегка красноватым, очень красивым.

Рекомендую чай Ahmad Tea Orange Pekoe- он хоть и не отличник, но твердую четверку заслуживает.