Отзыв:

Хороший бард и актер, но плохой человек.

15.09.2014
Украина
Дата: 17.09.2014
Достоинства: Познавательно
Недостатки: Развенчивание кумира

Очень люблю творчество Высоцкого. Поэтому когда появилась реклама этого фильма, очень ждал его выхода на экраны. Но фильм меня раз очаровал. Парадоксально в названии приравнять человека к вечно живым, достойным восхищения, а по сюжету показать его как законченного наркомана, напивавшегося для компенсации отсутствия дозы. Хотя, если верить Марине Влади, то его основной проблемой являлся алкоголизм. Кроме того, Высоцкий оказался баловнем судьбы, за которым охотился КГБ и в то же время, он имеет высоких покровителей в партийных кругах.
В общем фильм оставил тяжелое впечатление, но будет интересен, тем кто хочет знать еще один вариант биографии этого человека. Я считаю это именно вариантом, потому, что правду знают только те, кто жил рядом с Высоцким и знал его лично. И для меня так и осталось загадкой кто исполнил главную роль? Посмотрите, может Вы поймете?

vpered
написала 18 сентября 2014 в 00:36

Я фильм не смотрела и не собираюсь. Не люблю биографические картины, за редким исключением. Про Высоцкого столько уже давно понаписано, что вряд ли фильм добавит что-то новое. Тем более, что сейчас такое время, когда на потребу публике вытаскивают всё самое скандальное об известных людях. Поэтому правды мы все равно не узнаем. А художественными достоинствами, по-моему, эта картина не блещет.
Что касается исполнителя, то, по-моему, это Сергей Безруков. Во всяком случае, я где-то читала, что его загримировали до неузнаваемости. Это еще один повод не смотреть фильм, так как не люблю этого актера.

mielena
написала 19 сентября 2014 в 18:19

Согласна , правды мы не узнаем . Это в первую очередь фильм - уверенна что там и домысла много...мое мнение

ValeraMitr
написал 18 сентября 2014 в 07:55

По поводу Безрукова готов поспорить. Это, возможно, и не его роль, но он талантливый актер. Очень понравился в роли Хреста в "Мастере и Маргорите", довольно удачно сыграл Есенина. И много других удачных ролей. Просто когда актер настолько востребован, то герои получаются разные и хорошие, и плохие.