Отзыв:

Хороший банк, но есть и нюансы!!!

11.09.2017
Дата: 16.10.2019
Достоинства: Удобный личный кабинет, вежливые сотрудники, можно везде расплачиваться, много офисов.
Недостатки: Берут комиссию при снятии наличных с кредитки, просто так кредит не дадут, мало привилегий.

Всем здравствуйте!

Думаю, услугами Сбербанка люди пользуются больше, чем остальными банками, так как реквизиты лицевого счета именно этого банка необходимы в большинстве случаев.

Я являюсь клиентом Сбербанка (требовала работа) больше десяти лет и плюсов нашла меньше, чем минусов.

Сначала Сбербанк внушал доверие и вроде бы неплохой банк, только вот минусы очевидны. Например, программа "Спасибо от Сбербанка" неудобна тем, что кэшбэк минимальный и расплатиться можно не везде, где надо мне.

Также помню Сбербанк уже заранее приготовил мне кредитную карту с определенной суммой, что приятно было, но ни к чему. Помню, как названивали и настаивали получить кредитку, которая мне может и не нужна.

Еще один минус банка состоит в том, что при снятии кредитных денежных средств с карты в терминале самого банка, берут "неплохую" комиссию. Я понимаю, если брать комиссию с банкомата другой компании, но не со своей же.

Оформление кредита наличными практически невозможно и, главное, об этом сразу не скажут, а ты потратишь час-два на заполнение бумажек. Конечно, это хорошо, что банк работает серьезно и проверяет историю платежеспособности клиентов, но все же говорите сразу о своем решении, видя все документы клиентов.

Плюсы я нашла в том, что офисы расположены в каждом районе и по два-три, правда в них душно. Сотрудники вежливые и профессионалы своего дела.

Вывод такой, что дебетовая карта от Сбербанка куда не шло, а вот кредитную я рекомендовать не буду!

Всем спасибо!!!