Отзыв:

Хороший банк, если научиться им правильно пользоваться

06.09.2019
Дата: 07.10.2019
Достоинства: Хорошие условия для новых клиентов, высокие кэш-бэк и проценты на остаток, удобный личный кабинет
Недостатки: Очень внимательно нужно читать все условия, не очень компетентный персонал

Клиентом банка Тинькофф я была около двух лет, и банк у меня оставил исключительно положительные впечатления. Пользовалась дебетовой картой Тинькофф Black.

Основные плюсы пользования банком и этой картой:

1. Высокий процент на остаток - у меня было 8% на остаток по счету.

2. Бесплатное обслуживание - при выполнении определённых условий обслуживание карты бесплатно.

3. Снятие наличных в любом банкомате мира без комиссии - тут меня карта выручала несколько раз, такое часто бывает, едешь в поездку, а наличных не хватает. В этом плане карта уникальна - можно снять в любом банкомате, помимо этого, курсы валют очень выгодные.

4. Удобный личный кабинет - интуитивное расположение внутри и оформление.

5. Уведомление о новых штрафах ГИБДД - очень удобная штука, ведь сейчас много камер на дорогах, и почта работает не всегда хорошо, тут точно не пропустишь ни один штраф.

6. Предоставляют бесплатный овердрафт - то есть можно уходить в минус без начисления процентов.

Из минусов можно отметить:
1. Не самый компетентный персонал - думаю, так как большинство сотрудников узко специализированы, иногда сложно найти быстро ответ на простой вопрос при звонке в банк.
2. С годами условия ухудшились.

Ушла из банка по причине уменьшения % на остаток по счету.

В целом банк хороший, даёт большие возможности, но нужно очень внимательно читать условия и договор.