Отзыв:

Хороший антибиотик, но болит желудок

17.01.2019
Дата: 19.01.2019
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Цена, съедает микрофлору

С Амоксициллином я познакомилась тогда, когда заболела тонзиллитом, препарат мне назначал Лор, чтобы я выздоровела быстрее. Принимала таблетки строго по инструкции и несмотря на то, что приобрела детский вариант (маленькую дозировку), ощутила ох какие побочные действия. Я не могу сказать, что это плохой препарат, нет, антибиотик, он и в Африке антибиотик, поэтому не забывайте об этом товарищи.

Тем кто вынужден пить антибиотики, хочется дать маленький совет, принимайте вместе с антибиотиком таблетки для микрофлоры кишечника что-то вроде лактрофильтрума, так же старайтесь пить антибиотики не на голодный желудок. Но вернёмся к амоксициллину, первые 2 дня, я не ощущала ни каких побочных действий, а вот на 3-4 день меня буквально скрутило в три погибели, очень болел живот, это было похоже на обострение гастрита, я ведь не знала про существование биотиков и пробиотиков.

Амоксициллин ускорил моё выздоровление, как вывод могу сказать только одно, не пейте антибиотик, если не уверенны в его необходимости. Не нужно сразу при первых симптомах гриппа, пить антибиотик, это отдалит выздоровление, оптимально подождать 2-3 дня, если улучшений нет, тогда пить.