Отзыв:

Хорошие, вполне яркие карандашики для детей 5+

10.03.2014
Дата: 30.04.2017
Достоинства: Цена, цветодобыча
Недостатки: Возможно не подойдут для совсем маленьких - им бы потолще и поярче :)

Чтобы ребенок полюбил рисовать - карандаши, фломастеры, краски и другие предметы для получения цвета должны быть яркими. И цвет должен быть "легкодобываемым".

При выборе цветных карандашей я столкнулась с тем, что многие производители не указывают твердость карандашей, что на мой взгляд, неправильно. Хотя, честно, не нашла в интернете информации о том, должна ли указываться мягкость на цветных карандашах - ведь там стержень не просто графитовый, а пигментированный, на масляной или восковой основе (из Википедии). Особенно печально с выбором, когда цветные карандаши находятся в запаянных упаковках, и нет возможности проверить, как они рисуют. Поэтому, в магазине принципиально выбирала из того, что было в открытых упаковках и без стеснения проверяла на листочке "цветодобычу" (в Ашане есть специальные листочки, на которых можно проверить как пишет ручка, как рисует карандаш - это очень удобно!).

В итоге, остановилась на достаточно бюджетном варианте - цветных карандашах ТМ "Каждый день", стоимостью ок. 80 рублей за 24 штуки.

Производятся карандаши в России, в г. Томск - ООО "Сибирская карандашная фабрика г. Томск"

Было приятно читать на упаковке про обратную связь - возможно, производителю действительно важно наше с Вами мнение.

Карандашей в моей пачке 24 штуки (есть также пачки по 12 и 6 штук).

Корпус - деревянный. Безо всяких опознавательных знаков, опять же в том числе и без указания мягкости.

Рисуют карандаши, на мой взгляд, хорошо.
Достаточно ярко, грифель не царапает бумагу, сильно давить не приходится.

Вот, например, что получилось у сына (на тот момент - 5-летнего)

Для обычной бумаги карандаши подходят идеально. Но вот для раскрасок - не всегда. И, как мне кажется, виной тому чаще не карандаши, а бумага.

Рекомендую. Я довольна.