Отзыв:

Хорошие, но опасные!

18.02.2013
Дата: 19.02.2013
Достоинства: в целом достаточно качественные дороги
Недостатки: опасные в дождь, встречаются коварные ямы и кочки, многие светофоры не работают

Уже пару недель езжу по дорогам Пхукета на скутере. В целом качество достаточно хорошее, но за рулем мопеда всегда есть опасность наехать на кочку или яму. Такие встречаются и их особенно плохо видно ночью, так что рекомендую сильно не разгоняться. Буквально на днях ехал по отличной дороге, прямо в центре на моей полосе была глубокая яма где-то 40x40 сантиметров, подумал, что очень опасное место и тут буквально через 50 метров стоит скорая и уже обрабатывают одного из водителей скутера. Либо в яму попал и вылетел с дороги в сторону, либо заметил ее и попытался объехать и не справился с управлением.

Также на многочисленных перевалах очень крутые повороты, а дорога иногда может быть скользкая, поэтому надо аккуратно входить поворот и обязательно сбрасывать скорость. Если пойдет дождь, то тоже надо быть предельно осторожным, в некоторых местах дорога становится как каток, сбрасываете скорость до 20 км/ч и двигайтесь очень аккуратно!

Заметил, что на перекрестках основных дорог часто можно увидеть светофоры, но большинство из них не работают. Поэтому такие места тоже следует проезжать аккуратно и сбрасывать скорость перед такими перекрестками, местные очень любят выскочить откуда-нибудь, где их совсем не ждешь :)