Отзыв:

Хорошие капли.

04.08.2015
Дата: 09.08.2015
Достоинства: С обезболиванием.
Недостатки: Иногда не помогают.
190 р

Всем доброго времени суток.

Ушные капли "Отипакс" я всегда применяю при отитах у детей, как у старшей шестилетней дочки, так и младшего годовалого сына.

Отиты у моих детей не редки, и возникают вследствие осложнений при вирусных заболеваниях или насморке.

У моего сына капли Отипакс назначали даже с месячного возраста.
Так как, у него был аллергический насморк, а вследствие насморка немного болели ушки. Вот именно Отипакс нам и помог справиться с ушной болью в то время.

У дочки Отипакс последний раз применяла весной, когда дочь переболела тяжёлым вирусом, и после выписки из больницы у неё заболели уши.

Лечились мы Отипаксом дня 4, но дочка все равно жаловалась на небольшую боль и постреливание в ухе.
К сожалению, в данном случае моей дочери Отипакс не помог. Нам выписали другие капли, от которых у нас прошёл отит уже на 3 день.

Итак, о самих каплях.

Капли Отипакс находятся в стеклянном флаконе с удобным дозатором, который позволяет без труда закапать необходимое количество лекарства в ухо.

Перед применением, следует немного погреть капли, чтобы не ощущался дискомфорт при закапывании.

Дозировку нам назначал лечащий врач, но можно и самостоятельно посмотреть дозировку по инструкции.
Мылышу капали по 1 капле на ночь. Дочке по 2 -3 капли три раз в день.

В составе Отипакс содержит феназон 40 мг, ледокаина гидрохлорид 20 мг- благодаря ему достигается обезболивающие эффект.

Капли ушные Отипакс рекомендую к применению, но с осторожностью.

Спасибо за внимание.
Не болейте и будьте здоровы.

ek9345
написал 11 августа 2015 в 14:31

нас ни раз спасали

Al-lica
написала 21 августа 2015 в 18:10

Плохо, когда у деток ушки болят!