Отзыв:

Хорошие капли для детей и взрослых

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Натуральное средство для дыхания
Недостатки: Цвет, цена
350 р

Последнее время все чаще и чаще младший ребенок начинает болеть насморком и постоянными простудой. Я все это связываю с тем, что старший сын пошел в школу а младший проходит период адаптации к детскому саду, и не смотря на прием витаминов организм все же адаптируется к новым условиям.

Конечно проще всего использовать средства которые снимают заложенность носа с помощью сужения сосудов, но для детей их использовать постоянно не рекомендуется.
По этому я решила приобрести старое проверенное средство капли Протаргол, точнее не совсем их а современный аналог капли Протаргол.

Точнее это не совсем капли, а раствор который нужно приготовить самим дома непосредственно перед применением капель:

К тому же инструкция проще некуда, особенно в виде картинок.
В комплектацию входит несколько флаконов:
- Таблетка для приготовления растворов
- Жидкость растворитель флакон больше напоминает хлорид натрия.
- И флакон с пипеткой для хранения готового раствора.

Сама таблетка имеет синий темный цвет. Нужно довольно хорошо трясти флакон, и добиться того, что бы ВСЯ таблетка растворилась в жидкости. У меня на это ушло минут 10 по времени.
В итоге жидкость из прозрачной стала темной и довольно не привлекательной по цвету:

Что касается эффекта, конечно капли не так быстро начинают действовать как сосудосуживающие. Но за счет противомикробного действия в состав входит природный антисептик - серебро.

При этом капли не вызывают привыкания и даже если их использовать почаще они не потеряют своего эффекта.
Единственное что нужно помнить, что после приготовления раствора он годен всего лишь 30 дней в холодильнике.

yuliyab
написала 15 октября 2015 в 00:27

Да, протаргол очень хорошее средство и также хранится не более месяца, НО! стоит чуть ли не раз в 10 дешевле!!!!!
Это средство еще не пробовала, но слышала - цена заоблачная. Наверное когда перестанут у нас в аптеках готовить протаргол за копейки (а такая тенденция идет полным ходом), придется покупать очередной нереальнодорогой препарат...печально
Я так понимаю, там пять таблеток, т.е. на пять раз?

Ablepiha
написала 15 октября 2015 в 05:08

нет к сожалению там 1 таблетка.

Светуська
написала 15 октября 2015 в 06:27

протарголом часто пользоваться нельзя. Я предпочитаю протаргол покупать, стоит в разы дешевле

Bokatashka
написал 15 октября 2015 в 17:20

К сожалению, сиалор дороже протаргола, который в рецептурном отделе продают. Но действие к него ни чуть не хуже.

copakabana
написала 15 октября 2015 в 20:57

У нас протаргол немного по другому выглядит.Но главное, что он очень эффективный.

saskimey
написал 15 октября 2015 в 21:08

полезная информация.

Alena777
написала 16 октября 2015 в 17:07

Что то новенькое , не слышала еще про них !