Отзыв:

Хорошее желчегонное, но надо знать, когда пить

12.05.2013
Тольятти
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Эффект.
Недостатки: Не всем можно

Еще издавна наши предки лечились одними травами, но, увы, в настоящее время в травы мало кто верит, да и не удивительно, ведь препараты с химическим составом действуют быстро, а травы действуют медленно и их надо пить курсом минимум месяц, а то и больше.

В качестве желчегонного средства чаще всего пьют бессмертник, однако следует помнить, что не всем он подходит — к примеру, мне он не идет, так как он горький, а у меня и без того постоянная горечь во рту. Однако если у Вас такого нет, но при этом болит желчный, то лучшего средства для оттока желчи, чем трава бессмертника, Вам не найти. Однако стоит помнить, что чтобы трава помогла снять восполение с желчного и убрать излишнюю желчь, нужно пить траву не менее месяца, а желательно целым курсом три месяца.

Ранее любую траву было просто достаточно залить кипятком, но теперь на любой упаковке написано, что травку нужно готовить на водяной бане. Возможно, это происходит из-за того, что врачи даказали, что таким образом концентрация полезных веществ из травы получается максимальной. И еще следует помнить, что у всякой травы есть свои противопоказания.