Отзыв:

Хорошее вкусное молоко!

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Вкус, помогает от изжоги

Молоко питьевое пастеризованное "Домик в деревне" 2,5% я покупаю довольно давно. Почему выбрала именно эту марку, а не тот же "Край курая", который мне очень понравился? Дело в том, что я с детства не могу пить натуральное коровье молоко, парное, например. Мне вообще врачи сказали, что непереносимость лактозы у меня, и к молоку лучше близко не подходить. Но бывают моменты, когда я действительно пью молоко, - добавляю его в кофе или чай или пью при изжоге. Да. Именно так - когда ни Гастал, ни Ренни не помогают от изжоги, в игру вступает обычное молоко, которое, как оказалось, прекрасно избавляет от ее признаков.

Молоко питьевое пастеризованное "Домик в деревне" 2,5% продается в бутылках. Именно такое молоко мне нравится больше всего - молоко в мягкой упаковке я не просто не люблю, его неудобно хранить, мне не нравится ставить мягкие пакеты в кувшин для молока. Литровая бутылка стоит почти пятьдесят рублей. Я покупаю 2,5% молоко потому, что пью его иногда, а молоко с более высокой жирностью пить не могу - у меня начинается тошнота от жирных продуктов.

В составе этого молока совсем нет сухого продукта, по крайней мере, так написано на этикетке. Я уже даже не знаю, верить ли всему, что пишут на упаковках продуктов, но по вкусу это молоко действительно натуральное, не сильно обезжиренное. Растворенного порошка тут по вкусу точно нет. Вкус у него приятный, нежирный. Именно это молоко от изжоги помогает хорошо. Когда другое какое-нибудь молоко заканчивается, на дне упаковки или вода какая-то появляется, или осадок выпадает. Здесь же ничего подобного - молоко остается молоком до самого конца. Запах приятный, насколько он может быть приятным у молока. Киснет молоко примерно через две недели, если оно столько стоит в холодильнике - все-таки пьем с кошкой вдвоем его, а она та еще любительница молочка. Раз "Домик в деревне" пьет, значит, молоко более или менее натуральное. Потому что ненатуральные продукты наша привереда не ест и не пьет.

Молочко рекомендую, и не забывайте, что от изжоги оно помогает хорошо!