Отзыв:

Хорошее средство ухода для комбинированной кожи.

20.03.2013
Дата: 22.03.2013
Достоинства: Матирует, увлажняет, большой объем, экономично расходуется, без резкого запаха.
Недостатки: Не подходит для сухой кожи, для жирной и комбинированной - скорее летний уход. Очень легкое.

У меня комбинированная кожа, не скажу, что сильно проблемная, но с тенденцией к жирности в Т-зоне. Долго пользовалась уходом Clinique, но захотелось попробовать что-то новое. Увидела линейку Pureness от Shiseido, и решила попробовать увлажняющее дневное средство для лица.

Это не совсем крем в привычном понимании, скорее флюид или сыворотка, очень жидкой консистенции - то что надо для жирной кожи, ложится ровно, впитывается за секунды, оставляет на коже ощущение свежести. Самый главный его эффект - оно отлично матирует, кожа становится ровной и не блестит. Хватает этого правда часов на 5. И еще мне очень нравится то, что средство без резкого запаха. И флакон довольно большой и экономичный - 50 мл.

В общем, могу порекомендовать данное средство девушкам с жирной кожей, и скорее на летний период - все-таки для зимы хочется чего-то более основательного в уходе). Обладательницам сухой кожи оно тоже не подойдет - средство не содержит масел и питательных веществ, а напротив - содержит частички пудры, за счет которых и создается матирующий эффект.