Отзыв:

Хорошее средство при стрептодермии.

11.01.2017
Дата: 23.10.2018
Достоинства: Справляется со своими функциями, удобна в применении.
Недостатки: Не наблюдалось.

Здравствуйте. Хочу поделиться мнением о препарате Банеоцин, т.к. недавно столкнулась с ним впервые.

Дело в том, что у ребенка аллергия на комариные укусы и, находясь на отдыхе мы не заметили как он расчесал то самое место. Так видимо началось заражение и как следствие стрептодермия со всеми вытекающими (пузыри, покраснение и т.д.).

В комплексном лечении присутствовал та самая мазь - Банеоцин.

Мазь слегка желтоватая, можно сказать прозрачная, на ощупь немного жирная, но без ярко выраженного сильного запаха (в случае с ребенком очень важно, т.к. не все "любят"). Расходуется достаточно экономично т.к. не плотная, а слегка жидковата и жирновата.

Из фото видно сколько осталось после курса применения мази. Мазали мы пять дней до полного заживания ранок. Применяли мазь четыре раза в день тонким слоем нанося на кожу. Т.к. мыть (использовать воду) было нельзя, перед нанесением следовало протереть перекисью пораженный участок, а после высыхания нанести мазь.

Уже через один день ножка посветлела, т.е. воспаленное место начало восстанавливаться. Затем еще два дня "уходили" волдыри и покрылись коркой. Все это время необходимо, что бы мазь была на пораженном участке.

Побочных действий мази за время применения не наблюдалось, наблюдался только положительный эффект, поэтому я однозначно Рекомендую этот препарат при назначении - работает.