Отзыв:

Хорошее средство при аллергии

08.12.2022
Екатеринбург
Дата: 20.02.2023
Достоинства: Качество
Недостатки: цена

Приветствую читателей сайта. Хотела бы поделиться своими впечатлениями о данном спрее. Я аллергик с большим стажем и частенько у меня возникают проблемы с носовым дыханием, особенно в весенне - летний период.

Аллергологи, как правило, выписывают всегда очень дорогие средства для профилактики аллергических ринитов и простых ОРВИ, в том числе.

При применении сосудосуживающих препаратов всегда есть риск изменить флору своих носовых пазух, что грозит сухостью и возникновению сухих корочек. Сомнительная польза.

Когда открыла для себя данный препарат, то сухость носовых пазух практически исчезла. Она, конечно, не может пройти быстро, учитывая, что длительное время я использовала сосудосуживающие капли.

Дезринит хорош тем, что является гормональным спреем местного использования, то есть он помогает носу и слизистой, но не нарушает работу слизистой.

Внутри упаковки есть очень большая инструкция, где указан способ применения спрея. Я использую его по своему самочувствию. В сутки его можно применять дважды в день по одному, либо двум впрыскиваниям в каждую ноздрю. Поэтому иногда я брызгаю один раз, иногда по два впрыскиванию.

По цене и качеству спрей не уступает очень дорогим аналогам. Поэтому я рекомендую его всем, у кого есть проблемы с нарушением носового дыхания, не только при аллергии, но и при ОРВИ и простудах.