Отзыв:

Хорошее средство от комариных укусов

25.02.2013
Дата: 24.03.2013
Достоинства: Хорошо снимает зуд, холодит кожу
Недостатки: Немного дороговат

С комариными укусами у меня особая "любовь", они у меня в момент сильно распухают, очень долго проходят. Если меня покусали сразу и много, то может подняться температура. И все ужасно чешется.

Главное при лечении укусов - не чесать их. Но у меня все чешется так, что хочется лезть на стену. Помогает лед и очень хорошо, но с собой летом его носить невозможно. Такой же эффект, какой приносит лед, дает и Фенистил гель. Он очень хорошо снимает зуд.

Один раз летом мы поехали на природу, застряли в лесу, в машинах сидеть было невозможно, так как было очень жарко. Пришлось выйти. В этот момент нас и настиг рой слепней и комаров. Это было ужасно. Я насчитала у себя около 50 укусов, и это только на ногах. Вне дома мне мог помочь только Фенистил, я постоянно таскала его с собой.

Дешевой ценой он не отличается, маленький тюбик стоит около 200 рублей. Но это ничего по сравнению с ужасной болью и изодранными в кровь ногами. От укусов комаров - отличное средство.

Elka
написала 25 марта 2013 в 14:14

У меня прошлым летом было около восьмидесяти укусов только на ногах =) И все это безумно чесалось, а фенистил мне буквально жизнь спас в тот раз, теперь буду его с собой возить на природу и на дачу.