Отзыв:

Хорошее средство от изжоги. Но не лучшее.

23.05.2016
Дата: 25.05.2016
Достоинства: действет быстро
Недостатки: не со всякой изжогой справляется

Периодически меня посещает изжога, которая часто сопровождается ещё и сильными болями в желудке (как и многие жители нашей планеты имею хронический гастрит).

В такие минуты меня очень часто выручает именно Алмагель, который я всегда держу на работе в столе.

Буквально одного глотка хватает, чтобы утихомирить изжогу и снять боль - боль проходит практически мгновенно, меньше чем за пару минут. Такого быстрого действия я не встречала ещё ни у одного лекарства. Наверное весь секрет в том, что препарат выпускается в виде суспензии, которая мгновенно обволакивает желудок. Очень нравится то, что действие у препарата комбинированное - и боль снимает и изжогу. Раньше я всегда принимала таблетку от боли, и отдельно - от изжоги. С алмагелем стало гораздо удобнее. Только от него остаются белые следы на губах, внимательно и смотритесь в зеркало после употребления.

Поэтому смело рекомендую всем у кого похожие проблемы купить себе алмагель. Противопоказаний и побочных действий у него минимум, а пользы - вагон.

Правда при сильной изжоге может и не помочь. В таких случаях я предпочитаю применять гевискон. но о нём расскажу позже.