Отзыв:

Хорошее средство от дисбактериоза

18.02.2015
Дата: 09.03.2015
Достоинства: Эффективное и безопасное средство
Недостатки: Есть противопоказания и побочные эффекты
115 р.

Расстройство желудка знакомо многим. У меня такое тоже случается, причины самые разные (отравление, стрессы, переедание или наоборот). Но наиболее частой причиной проблем с желудком является дисбактериоз. Так называют нарушение баланса между полезными и вредными микроорганизмами. Конечно слово "вредные" условно, ведь тут как и во всем важна мера (норма).
Многие бактерии полезны в том смысле, что помогают переваривать пищу, вырабатывают ферменты.
У меня для восполнения количества таких бактерий имеется верное средство препарат Хилак форте в виде капель для приема внутрь. Они выпускаются в флаконах объемом 30 мл. Я покупала их за 115 рублей, не так дорого для импортного средства (немецкого).
Эти капли имеют кисловатый вкус и светло – желтый цвет. Принимала я их по 40 капель три раза в день. И уже через сутки желудок успокаивался.
Препарат Хилак Форте показан также при нарушениях микрофлоры кишечника, при недостаточном пищеварении, диареи, при запорах и колитах разной природы и так далее. Оно пригодно всем, от малых детей до людей самого пожилого возраста (им он показан в первую очередь). Состав данного препарата сложный, это в основном водные растворы для размножения различных бактерий, полезных для организма. Кроме них есть еще и вспомогательные вещества (фосфаты натрия, калия, фосфорная, лимонная и молочная кислоты).
Среди побочных эффектов производитель отмечает аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), диарею или запор, к счастью у меня такого не было.
Рекомендую это хорошее средство избавления проблем с ЖКТ.