Отзыв:

Хорошее средство, обладающее широким антисептическим и антивирусным действием

17.05.2016
Дата: 01.10.2021
Достоинства: Хороший результат
Недостатки: Не выявлено

В нашей семье трое детей и поэтому простуды, в том числе различные острые респираторные вирусные инфекции частые гости. Однажды при очередном ОРВИ врач порекомендовал леденцы Стрепсилс, рассказав, что в их состав входят такие компоненты, как Дихлорбензиловый спирт, который является не только противогрибковым, но также и противовирусным против некоторых вирусов, обезвоживая их. Таким образом это будет препятствовать размножению вирусов в горле.

Я сразу купила несколько упаковок. Цена вполне приемлемая, в районе 170-200 рублей. Поскольку у наших детей очень часто болит горло, то эти леденцы отличное средство, которое поможет убрать неприятные симптомы за счет входящего в состав лидокаина. Буквально через несколько минут после рассасывания одной таблетки, дети забывали о больном горле, то есть обезболивающий эффект есть. Вкус тоже нравится детям, хотя мне кажется, что он очень ненатуральный и достаточно противный.

Я также принимала эти леденцы при боли в горле и у меня она уходила очень быстро, но так действовал лидокаин. Как только его действие заканчивалось, боль приходила снова. Как мне кажется, если принимать эти леденцы в комплексной терапии, то сроки заболевания уменьшаются, возможно этот препарат действительно очень хорошо подавляется размножение вирусов в горле.

Я рекомендую этот препарат особенно при больном горле и некоторых вирусных инфекциях, так как при невысокой цене эффект определенно есть и он ощущается очень быстро.