Отзыв:

Хорошее средство для помощи малышу при прорезывании первых зубов!!! + фото

29.03.2015
Волгоград
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Натуральные компоненты, минимум побочных действий, показан для применения с 3-х месяцев
Недостатки: Не обнаружила

Pansoral Teething gel for babies/Гель для полости рта детский Пансорал первые зубы;
Производитель "Пьер Фабр Медикамент", Франция

Добрый день милые родители!

Первые зубки доставляют малышам очень много неудобств и боли, и очень хочется им в этот момент хоть чем-то помочь.
Наша дочь не стала исключением, первые зубки дали о себе знать уже в 3,5 месяца. В течение дня мы спасались прорезывателями и различными забавными играми, ребенок отвлекался от боли и меньше капризничал. Но как только наступала ночь, как мы предполагали, боль усиливалась и доченька очень сильно плакала и не спала ночью(((.

Я изучила очень много информации о специальных мазях и гелях, в итоге остановила свой выбор на Пансорале. Почему?

Здесь свою роль сыграли 3 фактора:

1. Он изготовлен на основе растительных обезболивающих компонентов (ромашка, шафран);
2. Не содержит лидокоин;
3. Разрешен к применению для детей с 3-х месяцев (другие препараты с 4-5 месяцев).

Больше всего меня пугал лидокоин в другин препаратах, который в качестве побочного действия может вызвать у ребенка анафилактический шок, а также на какое-то время может нарушиться функция глотания.

Поэтому будьте осторожны в выборе подобных средств!!!

Гель Пансорал сладкий по вкусу, лично мне он напоминает вкус цветочного меда. Вместе с этим вкус легкий, не приторный. Его действие наступает не сразу - нужно подождать какое-то время. Он не охлаждает и не замораживает. Он успакаивает, снимает боль и воспаление с десен. Данный гель можно наносить на десна ребенка массажными движениями 3-4 раза в сутки, НО не более.

Мы данным средством пользовались около месяца - ребенок стал спать ночью. Другие зубки у нас пока растут менее болезненно. Но гель у нас всегда под рукой)))

Расходуется данное средство очень экономно. Объема 15 мл вполне хватит для использования до года.

Хотела бы обратить Ваше внимание, что в упаковке к гелю прилагается инструкция на аглийском и французком языках, а также отдельно на русском. Инструкция на русском не отражает истинного перевода (там например нет информации о том сколько раз можно использовать данное средство!!!), поэтому не поленитесь и переведите английскую версию в переводчике.

Стоимость геля - 279 рублей.

Пусть Ваши детки будут здоровыми и счастливыми!!!