Отзыв:

Хорошее средство для мытья полов

28.06.2016
Дата: 30.07.2017
Достоинства: Отмывает хорошо и эффективно, не оставляет запаха, не требует смывания.
Недостатки: Не обнаружено

Это средство я впервые купила полгода назад, и оно мне очень понравилось. До этого я мыла полы просто водой или по-старинке с добавлением стирального порошка (знаю, ужас), который приходилось долго и трудоёмко смывать.
Потом стала замечать на полках супермаркетов средства для мытья полов, долго думала и в итоге решила купить то, которые заявлено как гипоаллергенное и не требующее смывания.
В итоге, глорикс оказался у меня дома. Так как в семье есть ребёкок и кот, я первое время побоялась оставлять столь ароматное средство без смывания. Потом наступила жара, и лень взяла своё - промывать полы двухкомнатной квартиры ещё несколько раз после глорикса мне стало совсем невмоготу, и я оставила всё как рекомендует производитель (без смывания). В итоге, остаточный запах средства глорикс, которго я так боялась, выветрился с кафельного пола буквально за несколько минут, никакой липоксти не осталось, даже после того, как я пролила случайно воду на пол не появилось никаких признаков чего-то не смытого ранее с пола...
Однажды кота стошнило, и я протёрла именно это место на полу салфеткой, смоченной в средстве глорикс (такой вариант использования указан на флаконе как вполне приемлемый). Результат - никого запаха переработанной пищи не осталось, средство показало себя как сильное, эффективное и простой в применении.

Для обычного мытья полов я развожу его с тёплой водой в пропорциях, указанных инструкции.
Итог - мне это средство нравится однозначно. Гораздо эффективнее отмывает по сравнению с простой водой и намного менее трудоёмко, чем мытьё с порошком. Запаха на поверхности пола не оставляет. Моя оценка - 5 из 5ти, к покупке однозначно рекомендую. Очень экономичное - на фото видно, сколько средства у меня ушло за полгода (мою полы дважды в неделю).