Отзыв:

Хорошее средство для лечения демодекоза

12.03.2017
Россия
Дата: 07.05.2021
Достоинства: удобно принимать
Недостатки: нет

Таблетки "Симпарика" я приобрела в качестве профилактики различных болезней, которые могут быть спровоцированы укусом клещей. Иксодовые клещи являются очень опасными для животных. Заодно этот препарат защитит от чесотки, демодекоза, блох и ушных клещей.

Этот препарат из США имеет аромат мяса как у сухого корма. В коробке находятся 3 таблетки, каждая таблетка имеет срок действия 35 суток, таким образом на сезон хватит одной упаковки.

Меня радует, что собака есть лекарство с удовольствием, так как путает со своим кормом.
Лекарство начинает действовать после двенадцати часов с момента проглатывания таблетки.

Собаке давала препарат после еды, чтобы было минимальное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Мой пёс принимает препарат легко и с большим удовольствием! Последствий в виде тошноты или аллергии не было замечено. Пьём препарат с марта 2021 года.

Пока клещей на нём не находила, но у моего пса очень густая шерсть как у плюшевого мишки. Надеюсь, что лекарство помогает.

lesyaLev
написала 7 мая 2021 в 09:56

Спасибо за отзыв. У меня всегда было проблемой дать собакам любую таблетку. Еще спаниель позговорчивее, а йорк ни в какую. Даже ветеринарные врачи в клинике с трудом могут справиться. Если данный препарат похож на сухой корм, то это значительно облегчит задачу.