Отзыв:

Хорошее средство для бережного ухода за кожей лица

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.11.2018
Достоинства: Эффект, состав
Недостатки: Для меня - незначительные

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о крем-скрабе для лица Нежный Лён "Ягодный".

Данное средство производит новосибирская компания "Компас Здоровья", но в принципе купить его можно во многих регионах России. Сама компания позиционирует себя как производитель натуральной косметики и продуктов для здоровья. Ранее я часто покупала их продукты питания, да и сейчас продолжаю это делать - многое мне нравится. Но вот с косметикой я познакомилась совсем недавно.

Внешне упаковка выглядит очень даже симпатично: приятные цвета, удобная и качественная тара. На обратной стороне тюбика указана информация о составе, способе применения, противопоказаниях и пр.

Производитель заявляет, что состав является натуральным аж на 99,3 % - что просто не может не радовать! И действительно, в составе имеются такие компоненты как рисовая мука, пшеничные отруби, а также масла и экстракты различных растений и даже витамин Е, притом все эти составляющие находятся далеко не на последнем месте.

Что касается способа применения, он самый обычный: нанести на влажную кожу, помассировать, тщательно смыть, использовать 1-2 раза в неделю.

По консистенции скраб достаточно густой, расходуется крайне экономно.

Меня немного смутил аромат скраба, его трудно как-то определенно описать, он просто какой-то косметический. Хорошо, что аромат довольно-таки слабенький, поэтому практически не напрягает.

Пользоваться средством приятно, поскольку оно имеет кремовую основу: скраб бережно очищает кожу лица, абсолютно не травмируя её. Сами скрабирующие частицы хоть и крупные, однако действуют очень нежно. После применения кожа выглядит свежее, а самое главное для меня (как для обладательницы сухого типа кожи лица) - данный скраб смягчает и увлажняет кожу, и у меня не появляется столь знакомое и крайне противное чувство стянутости после использования средства.

Производитель указывает, что данный крем-скраб подходит для всех типов кожи лица. Пожалуй, я согласна с этим утверждением, но возможно кому-то больше по вкусу более мощные средства.

Цена вопроса - чуть больше 200 рублей. За объем в размере 75 мл и приличный состав - вполне приемлемая стоимость.

Вердикт: с удовольствием могу порекомендовать к приобретению крем-скраб для лица Нежный Лён "Ягодный".

Всем отличного настроения и удачных покупок!