Отзыв:

Хорошее средство

06.11.2014
РФ
Дата: 06.11.2014
Достоинства: Очень эффективное
Недостатки: Неудобство формы выпуска, ребенку легче давать сироп, нежели раскрывать капсулы
243 рубля

Видимо в садике, мой ребенок подхватил какую-то кишечную инфекцию, и с самого вечера ее начало рвать и поносить.
Дома была только Смекта, и она нам не помогла совсем.
Из-за отсутствия в аптеке прописанного врачом лекарства, взяла его аналог - Энтерофурил, и не прогадала.
Уже спустя минут 20-30 после приема этого лекарства, основное количество позывов в туалет и на рвоту, прекратилось. Ребенку стало заметно лучше и она перестала жаловаться на боли в животе.
Следует отметить, что Смекту я не убирала, поэтому такое отличное действие они дали в паре. Уже потом, перечитав массу информации и пообщавшись с несколькими врачами, я убедилась, что для большей эффективности, так и следует пить эти лекарства, вместе.
Пропили мы Энтерофурил около 5 дней, соблюдая диету, после чего наступило полное выздоровление. Естественно, желудок пришлось несколько недель пожалеть, и очень плавно выходить из диеты.
Мы покупали лекарство в капсулах, их 30 штук в упаковке.
Не понравилось огромное неудобство в приеме этого лекарства детьми. Маленький ребенок не может еще проглотить капсулу, поэтому приходилось аккуратно раскрывать ее и высыпать в ложку.
Цена Энтерофурила довольно высокая, хотя себя и оправдывает.