Отзыв:

Хорошее соотношение цены и качества!

18.04.2017
Воронеж
Дата: 19.04.2017
Достоинства: Недорогая, питательная, приятный ванильный вкус
Недостатки: не заметила
до 400 руб

Почти с первых дней жизни мы находились на смешанном питании, и до года я давала сыну смесь Nutrilon (выбрала ее, можно сказать, методом "тыка" благодаря рекламе). В принципе, все бы ничего, но данная смесь стала "бить по карману" после полугода, когда грудного молока стало меньше, а ночные аппетиты ребенка стали все больше. Кто сталкивался с проблемой ночных требований бутылочки вплоть до двух лет, тот меня поймет..

Нам был почти годик, когда одна знакомая посоветовала менее дорогой и раскрученный вариант - Фрисолак2, это смесь Friso для детей от 6 до 12 мес, сказала, что ей эту смесь посоветовал их педиатр, что она отлично переносится детьми, и жалоб ни от кого вроде не было.Разница в цене для меня была ощутима, плюс если брать именно в картонной коробке - выходит еще дешевле (за банку переплачивать, думаю, не стоит, смесь все равно долго не залеживается). Ребенок принял смесь отлично, проблем с ЖКТ на фоне смены питания не возникло.

С годика стала брать Friso 3 Junior, - это самая обычная смесь, без наворотов и добавок, а вообще в линейке Friso есть множество разновидностей смесей для любых возрастов: с пребиотиками, с содержанием злаков, не содержащие белков, безлактозные, антирефлюксные и т.д. Они, соответственно, и стоят подороже. У нас проблем особых не было с пищеварением, поэтому обошлись обычной. Вкус смеси приятный, сладковатый, ванильный.

По поводу состава. Как ни крути, в этой смеси (как и в разрекламированном Нутрилоне, кстати) есть и рапсовое, и пальмовое масла. Так что переносимость все-таки придется проверять опытным путем.