Отзыв:

Хорошее Российское кино, почти триллер

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 16.05.2019
Достоинства: Сюжет очень загадочный, актёрский состав великолепный.

Я с большим удовольствием смотрю сериал "Последняя неделя" и советую всем обратить на него внимание. Современный фильм, поднимающий проблемы взаимоотношений, врачебной этики, порядочности и нравственности. Актёрский состав просто бесподобный.

Евгений Сидихин, ещё недавно носивший гордое звание секс-символа 90-х, очень здорово играет роль олигарха, способного править миром и вершить судьбы людей по своему усмотрению. Даже собственного сына он готов убить ради своих целей.

Светлана Антонова в роли врача-кардиолога выглядит очень убедительно, порядочность и честность прямо очень идут этой актрисе.

Андрей Финягин - один из моих любимых актёров, всегда переживаю за то что ему достаются роли злодеев и психопатов, но здесь он гениальный кардиохирург с неудачно сложившейся карьерой и личной жизнью. В своей роли очень лаконичен, надеюсь всей душой, что в конце фильма он окажется всё-таки положительным героем.

Фильм снят в жанре психологического триллера, сюжет неспешный и подробный и в этом главная прелесть фильма. Все герои находятся в заточении на частном острове и их судьба только в их руках. Каждая серия - это один прожитый день и всё новые и новые игры разума одного человека, который считает, что ему подвластно всё. Смотрится легко.

Очень советую смотреть, сериал "Последняя неделя" - интересный и неординарный.