Отзыв:

Единственное средство, которое помогло мне от выпадения волос

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 12.07.2017
Достоинства: Быстро справился с выпадением волос
Недостатки: Дорого, не всегда есть в аптеках.

Думаю, что для каждой женщины выпадение волос это просто катастрофа. Для меня это был просто нескончаемый ужас, когда мои волосы начали просто сыпаться. Особенно это было заметно во время мытья головы, в ванной плавали клочья волос.

Я не стала ждать полного облысения, а бегом побежала к знакомому врачу, который мне назначил сдачу анализов на гормоны. А пока анализы будут готовы предложил попить польский препарат Цинктерал, который в Беларуси к слову сказать было днём с огнём не найти, т.к. в это время он проходил переаттестацию.

Пришлось искать знакомых аптекарей и препарат мне таки достали. Пила я по 1 таблетке в день после завтрака. Через неделю мой волосопад стал гораздо меньше, а через месяц у меня появилось множество мелких новых волосков, которые торчали и у лица, и на макушке и никак не хотели укладываться.

Анализы мои все как ни странно оказались в норме и причина выпадения волос так и осталась загадкой для врачей. А я думаю, что она была связана с нервным перенапряжением. Цинктерал я пропила ровно три месяца и теперь наконец чувствую себя совершенно спокойно, ведь моя шевелюра со мной.

Основным компонентом является цинк и рекомендован Цинктерал именно от выпадения волос. Аналогов данному препарату в аптеках Беларуси я не обнаружила, так что рекомендую всем, кто столкнулся с этой жуткой проблемой потери волос. Не ждите чуда, принимайте лекарство, а параллельно ищите причину, или устраняйте стрессовые ситуации.