Отзыв:

Хорошее пособие по математике для дошкольников.

07.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: детям интересно и все понятно
Недостатки: нет

Недавно в садике было собрание и в садик пришли представители соседней школы. Они пригласили детей на подготовительные занятия для дошкольников. Они объяснили, что лучше ходить на подготовку в школы,чем в разные развивающие центры, так как там могут неправильно направить детей и потом будет тяжело переучивать. Мы,конечно, с дочкой уже сами всему научились дома (читать, писать,считать и т.д.). Но, я все же решила отдать. Думала от повторения будет только лучше. Стоят эти занятия 800 рублей в месяц.
Нам на собрании дали список необходимых пособий. Среди них было пособие "Я учусь математике" от автора Т. Ф. Клементовича.
Это пособие я купила в книжном магазине за 160 рублей. В этом пособие 52 урока. Там все начинает с цифры один и заканчивается цифрой 102. Здесь есть разные задания (написание цифр, решение примеров, обведение фигур, сравнение цифр, вставить пропущенные цифры и т.д. ). Моя дочка с удовольствием занимается по этому пособию. Иногда, придя домой после занятий, хочет выполнить сразу домашнюю работу.