Отзыв:

Хорошее пособие.

02.08.2013
Дата: 30.09.2013
Достоинства: В помощь родителям

"Развиваем способности ребенка. Первые шаги. Речь", пособие, созданное в помощь родителям. В книге очень доступно рассказывается о том, как необходимо заниматься и развивать маленького человека.
Понравилось то, что все дано схематично, по пунктам. Советы родителям, 1,2,3.. Основные правила, и тоже несколько пунктов. Так гораздо легче воспринимается и запоминается все, что написано.

Пособие идет еще и как дневник развития. Есть страницы где даны умения, которые должны быть у ребенка в том или ином возрасте, а рядом оставлено место для записей "наши достижения", куда необходимо вписать соответствуют ли умения нашего ребенка принятым стандартам.

Тут же идет комментарий, что должно насторожить родителя, наблюдающего за своим ребенком. Такой своеобразный учебник для родителей.

В этой же серии "Умное поколение" есть пособие с названием "Движение", "Эмоции", "Слух", "Зрение", после того как ознакомилась с данным пособием "Речь" захотелось приобрести все остальные.

Помимо теории в книге есть еще и практические странички в которых даны игры на развитие мелкой и крупной моторики, игры со звуками, звукоподражания, развития речевого дыхания.

Очень полезная книга для родителей. Рекомендую.