Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Хорошее полусинтетическое масло за разумную цену

23.06.2016
Новосибирск
Дата: 11.09.2017
Достоинства: Недорогое, обладает хорошими характеристиками, непопулярное, поэтому нет подделок
Недостатки: Не везде можно найти
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

В наше время, когда привычные фирменные зарубежные масла для автомобильных двигателей стали весьма дорогими, приходится искать менее затратные альтернативы, желательно при сохранении эксплуатационных качеств масла. Плюс, репортажи по телевидению показывают, что подделки моторных масел выходят на новые масштабы по уровню подделки тары и по объемам. Подделывают практически все основные известные марки, и продукция таких подпольных цехов поступает даже розничные сети, не говоря уже о небольших автомагазинчиках. В этой связи я изучил какие непопулярные и нераскрученные масла можно еще приобрести у нас. Среди прочих, обратил внимание на продукцию компании Petro Canada.

Объемы поставок в Россию - небольшие, поддельшикам такая марка неинтересна. Поэтому до сих пор подделок на рынке не встречалось. Это основной плюс. Далее, тесты на профильных форумах показывают, что масло обладает хорошими характеристиками и достойным пакетом присадок. Это второй плюс. Третья причина купить - невысокая цена. Канистра в 4 литра обошлась мне в 1190р. Эксплуатирую масло уже несколько месяцев, никаких нареканий у меня нет. Двигатель работает тихо, масло не "уходит".

Компания Petro-Canada предлагает весь основной спектр масел: 5W-30, 10W-30, 5W-40 и 10W-40. Я взял полусинтетическое Petro-Canada Supreme 5W30 API SN, однако есть и полностью синтетическое Petro-Canada Supreme Syntetic 5W30 API SN. Оно несколько дороже, но и характеристики у него получше. Впрочем, даже полусинтетика удовлетворит большинство автовладельцев. Масло довольно жидкое до -30 градусов, поэтому зимой проблем не должно быть. Канистра у синтетики - серая, у полусинтетики - черного цвета. Пластик довольно мягкий. Под пробкой - пломба из фольги.
В общем, хороший, качественный и недорогой продукт. Рекомендую!

Kelch
написала 11 сентября 2017 в 16:19

Дешевая полусинтетика не уступает именитым брендам да еще и -30 выдерживает? Мягко говоря, сомнительно. По крайней мере на практике.

Bulka
написал 11 сентября 2017 в 16:54

Есть ролики на ютубе, где народ испытывает текучесть при низких температурах. Есть профильный форум (ойл-клуб) по маслам, с лабораторными тестами и отзывами тех, кто пользовался. Можете почитать... Собственно, так я и сделал выбор. По версии этого форума данное масло претендует на звание оптимальной полусинтетики.