Отзыв:

Хорошее подспорье к семейному бюджету.

17.05.2016
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Польза для здоровья, экономия денег.
Недостатки: Это трудная работа.

Каждое лето и осень ягод собираю много и в огороде и в лесу. В огороде само собой хочется собрать до единой ягодки. Ведь все эти кустики выращиваешь своими руками, и хочется, чтобы ничего не пропало. Пока собираю, ягода так и просится в рот. Прямо с куста какой-то особый насыщенный вкус. Пока перебираю тоже очень много ягод съедаю. Домашним даю свежей ягоды столько, сколько они могут съесть. Ведь это такая польза для здоровья.

В моей семье очень любят свежую чернику и клубнику с молоком. Ягоды немного разминаю, добавляю чуть-чуть сахара и молоко. Мы это блюдо называем домашним йогуртом. Такая еда иногда даже заменяет и ужин. Ну, а те ягодки, которые не успеваем съесть вживую, замораживаю, варю из них варенье и закатываю компоты.

На огороде у нас растёт много ягод. Но всё же мы ходим собирать их и в лес. Мы не представляем своей жизни без таких лесных ягод, как черника и клюква. Черника созревает летом, когда жарко. Поэтому для меня собирать её труднее, чем клюкву. В клюкву обычно ездим в сентябре. Уже не так жарко.

Для семейного бюджета сбор ягод хорошее подспорье. Я практически не покупаю никаких магазинных напитков, так как для их приготовления у меня достаточно своих ягодных заготовок.

Подведу итоги. Сбор ягод экономит семейный бюджет. А как свежие ягоды полезны для здоровья уже и говорить не приходится. Да и домашние заготовки на зиму мы делаем без всяких вредных добавок.

Klara22
написала 27 ноября 2019 в 10:51

Согласна, у ягоды с куста совсем другой вкус, особенно к клубнике это относится. Если ягодные места рядом это замечательно, и польза, и удовольствие.

Lotus
написала 16 марта 2020 в 13:20

Некоторые даже умудряются собранные в лесу ягоды продавать.

svetaSHCHUKA
написала 8 апреля 2023 в 18:59

Ещё по молодости ездили в лес за черникой. Буквально, лет пять, все, я не могу. Спина сильно болит, да и ноги не выдерживают уже

написала 16 апреля 2023 в 08:00

Очень полезно и для здоровья, и для семейного бюджета -собирать ягоды.