Отзыв:

Хорошее очищение!

09.12.2014
Украина
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Отлично очищает, подсушивает воспаления, прыщи
Недостатки: Сушит кожу

Я всегда обходила стороной средства со всякими щетками, так как боялась, что они мне не подойдут так как будут травмировать кожу.
Но в этом году я решила взять на пробу средство от марки "Гаранье" "чистая кожа". У меня начались непонятные высыпания на лице, причем питание оставалось то же самое, ничего нового я не ела, а прыщи все появлялись и появлялись.
В магазине долго думала брать мне его или нет, но все таки купила.
Средство идет со щеточкой.

Я сперва думала что она очень твердая, но потрогав поняла, что ворсинки очень мягкие, податливые, и травмировать кожу не будут. В общем опасения на этот счет не оправдались.
Производитель обещает нам сокращение прыщей, удаление мертвых клеток. Средство предназначено для жирной, склонной к высыпаниям коже. У меня кожа не особо жирная, скорее комбинированная, но вот высыпания чего-то появились. Применяла я это средство по инструкции, повернув верхнюю часть флакона и выдавив на щетку средство, терла я ею нос (так как он склонен к "черным точкам") по прыщам я просто наносила средство руками.
Само средство гелеобразное, жидкое, голубого цвета. В общем внешний вид как у обычного геля для умывания. Запах морской какой-то, как мужской одеколон.
Теперь о результате.
Средство отлично удалило воспаления, подсушило прыщи, вся "бяка" сошла на нет. Но вот пользоваться постоянно этим средством я не стала так как кожа у меня не жирная, а средство это ее подсушивает. Чувство стянутости и сухости после применения конкретно так заметно...
Но в целом я осталась довольна и у кого проблемная кожа этот гель я думаю отлично поможет побороть прыщи и воспаления.