Отзыв:

Хорошее очищающее средство

10.11.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: бережное очищение
Недостатки: крышка не плотно закрывается
149 руб

Доброго времени суток, сегодня хочу поделится впечатлением от использования средства для очищения кожи лица, предназначенного для жирной/комбинированной кожи.

Упаковка мусса самая обыкновенная, но правда, с изъяном, крышка не плотно закрывается, в результате чего и происходит утечка средства.

Состав, конечно не натуральный, но этого нам никто и не обещал

Что же представляет собою этот мусс? По консистенции он напоминает жидкий крем, который совершенно не пенится, очень непривычное ощущение должна сказать,кажется что он не очищает кожу, но это совершенно не так.

А вот так звучат обещания производителя

Теперь по порядку:

Не смотря на то что данный мусс предназначен для жирной/комбинированной кожи, он совершенно не агрессивен, очень мягко и деликатно очищает кожу, и как не странно не сушит кожу, чем грешат подобные очищающие средства.После применения кожу ощущается мягкой. В этом производитель не соврал.

Данный мусс прекрасно матирует кожу и сужает поры. Мне кажется что это средство выравнивает тон и освежает кожу лица.

Хотелось бы отметить, что мусс не устраняет косметику с глаз, так что перед тем как умыться всё-таки придётся предварительно избавиться от макияжа глаз.

Что касается расхода, то мусс оказался на поверку совершенно не экономичным, объём в 100 мл разошелся у меня всего за месяц, но учитывая приемлемую стоимость данного продукта не вижу в этом проблемы.

В качестве вывода хочу сказать, что мусс мне всё таки понравился, непременно куплю ещё. Мне нравится ощущение свежести, которое он дарит моей коже.