Отзыв:

Хорошее, но небюджетное средство при насморке

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 11.12.2022
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Цена

При простуде ребенка за 7 его лет пришла к тому, что чем меньше лекарств,тем лучше. Она сама пройдёт, но нужно следить за состоянием, конечно. Наша педиатр не пишет огромный список стандартных средств. Было время она советовала или насморке просто капать пипеткой физраствор. Дешево и эффективно. Я привыкла, что в аптеке я сильно не тратилась в сезон простуд. Но когда сопли уже зеленые и нос заложен, она посоветовала гипертонический раствор морской воды любой марки. Я честно подумала - что-то новенькое изобрели).

Пошла в аптеку и офигела с цен, дешевле 400 рублей спреев с морской водой нет. И чаще всего в наличии Аквалор. Приставка Форте означает более высокое содержание соли.
И тут опять как говорится жаба задавила: я купила маленький балончик 50 мл за 420 рублей, хотя большой 150 мл стоил 470 р. Конечно, большой выгоднее.
В итоге зря я жадничала:нам этот спрей помогает. Перед выходными дите с соплями, в пн уже огурцом. Использовать удобно, струя не большая. Ребёнку иногда стекает в горло, он плюется,но особо не жалуется на гадкий вкус.