Отзыв:

Хорошее мочегонное средство

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Прекращается головная боль, снижается количество эпиприступов
Недостатки: цена, отсутствие на полках аптек
213 рублей 30 таблеток

Когда мне сделали компьютерную томографию мозга, то исследование показало наличие гидроцефалии. Понять, что это такое, и как она связана с моей эпилепсией, я не могла, и пошла к неврологу в местную поликлинику. Мне было сказано, что у меня повышенное внутричерепное давление, и был назначен препарат "диакарб". Стоил он недешево - даже по тем временам, 2017 год, лекарство обошлось в 213 рублей. И это 30 таблеток, 250 мг - доза, выпущен обычным нашим заводом "Акрихин". Сколько стоит сейчас, не представляется возможным узнать, его просто нет на наших полках, как и многих лекарств, которые выписывались хроникам.

Могу сказать, что так же как и фуросемид, обладает мочегонным эффектом. Также надо потреблять вместе с панангином - иначе будет плохо сердцу. Таблетки маленькие, белые. Принимать их удобно, даже я их не раскалывала. Как мне говорили, что конкретно этот препарат показан в том числе, эпилептикам, и не выводит из организма жизненно важный калий.

thinker
написал 18 февраля 2021 в 19:04

Хорошо, когда нет потребности во всех этих таблетках

написала 19 февраля 2021 в 18:31

Я просто полностью согласна с вашим предыдущим заявлением, что настоящие олигархи - это хозяева аптек. Столько денег на эти таблетки уходят!

goldfish
написала 18 февраля 2021 в 23:17

препарат действенный, мне его назначали более 10 назад. пил курсом в комплексном лечении

написала 19 февраля 2021 в 18:33

Препарат замечательный! Головные боли хорошо снимает! Если бы он стоил соразмерно курским пенсиям по инвалидности...

Klara22
написала 19 февраля 2021 в 18:26

Маме когда-то назначали, как гипертонику, название запомнилось.

написала 20 февраля 2021 в 09:04

Его при многих болезнях назначают)

EvgeniaH
написала 20 февраля 2021 в 07:03

Сейчас цены уже на все подняли

написала 20 февраля 2021 в 09:04

Это-то и обидно)