Отзыв:

Хорошее милое существо

04.12.2015
КОТЛАС
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Не прихотливое животное подходит одиноким и пожилым людям
Недостатки: Шумит по ночам

В этом отзыве хочу вам рассказать о таком животном как джунгарский хомячок или попросту джунгарик
так ласково его все называют.

Получилось так что наши соседи переезжали на другой конец страны и не могли взять с собой хомяка вот мы и приютили по старой дружбе.

Особого ухода животное не требует примерно раз в неделю меняйте подстилку и всё. С питанием проблем тоже не возникает сейчас так много разнообразных кормов для животных в зоомагазинах, пачки корма в400гр хватает месяца на2 а то и дольше. Также можно кормить сырыми овощами и фруктами и не забывайте проверять что бы у джунгарика всегда была вода.

Ещё дам совет положите ему в клетку кусок мягкой ткани он из него сделает себе норку и будет там отдыхать когда надоест носиться по клетке или крутится в колесе. Животное это ведёт наиболее активный образ в тёмное время по чему-то, так что клетку став те подальше от комнаты где отдыхаете.

Очень любят дети. Можно подарить пожилому человеку которому трудно выгуливать или ухаживать много за животным.

Живут джунгарики от года до двух так что если соберётесь заводить подумайте как через короткое время вам придётся грустить потери питомца.

Спасибо что прочитали мой отзыв, оставляйте комментарии.
С ув. Роман.

nastyhka
написала 14 декабря 2015 в 20:57

Был когда-то хомяк, поначалу я видела в нем хорошенькое маленькое пушистое чудо, но когда наступила ночь, я поняла что в доме поселилось ночное чудище, пытающиеся сбежать из клетки.