Отзыв:

Хорошее лекарство при гриппе и простуде

06.10.2018
Дата: 17.01.2019
Достоинства: Снижает температуру, облегчает дыхание
Недостатки: Есть противопоказания

Несколько лет назад на отдыхе сын заболел, поднялась высокая температура. Врач рекомендовала ему неизвестные мне тогда таблетки Флюколдекс-Н. Учитывая то обстоятельство, что у сына простуда часто осложняется и переходит в гайморит, я обратила внимание на то, что это лекарство также помогает и при заложенности носа.

В тот раз сын выздоровел за три дня, и при этом не возникло обычных проблем с носоглоткой. С тех пор Флюколдекс-Н появился в нашей домашней аптечке. Основным действующим веществом его является парацетамол, который снижает температуру, и, одновременно уменьшает болезненность в мышцах, головную боль. В состав препарата также входит кофеин, что как раз помогает справиться с заложенностью носа.

Препарат рекомендуется к применению при простуде и гриппе, он эффективен как для снижения температуры, так и для устранения проблем с дыханием. В инструкции предлагают принимать лекарство регулярно, три раза в день. Мы используем Флюколдекс-Н уже более двух лет, и он реально помогает.

В упаковке 12 таблеток, поэтому при рекомендованном приеме три раза в день ее как раз хватает на три – четыре дня. Обычно дольше высокая температура при простуде и не держится. В противном случае уже требуются антибиотики, и, конечно, консультация врача.

Несомненным достоинством препарата является также его невысокая цена. Упаковка с двенадцатью таблетками стоит от 110 до 140 рублей, в зависимости от аппетита аптеки.

Флюколдекс-Н произведен в Индии. Препарат имеет некоторые противопоказания, поэтому перед его применением стоит обязательно прочитать инструкцию.