Отзыв:

Хорошее лекарство от усталости глаз

28.03.2014
Калуга
Дата: 10.12.2014
Достоинства: Хорошо справляются с усталостью глаз
Недостатки: Высокая цена
318 р

Доброе время суток всем тем, кто решил прочитать мой отзыв про капли для глаз Офтагель. Производятся они в Германии, а стоят относительно дорого, на мой взгляд - я, например, купила их за 318 рублей.
Но их цена соответствуют их высокому качеству и эффективности. Капли Офтагель прекрасно снимают усталость глаз от долгой работы за компьютером. Также они снимают ощущение сухости глаз, ощущение инородного тела в глазу и справляются со слезотечением, если оно есть. У меня эффект от этого препарата проявляется уже после закапывания одной капли, что можно отнести к их достоинствам.
Продаются эти капли в аптеках без рецепта врача, закапывать их можно до 4 раз в день по необходимости. Побочных действий я на себе не прочувствовала, хотя в аннотации указано, что после закапывания может быть ощущение жжения в газу или кратковременное затуманивание зрения. Но все эти побочные эффекты проходят очень быстро и бояться их не стоит.