Отзыв:

Хорошее и безопасное средство от аллергии.

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.08.2013
Достоинства: безопасный для младенцев
Недостатки: бесполезный для детей от 1,5 лет

Аллергия у моего сына началась после первой вакцинации АКДС и с тех пор аллергия и дерматиты стали нашими вечными спутниками, как только что-то съест, так сразу вылазит сыпь причем иногда на совсем безобидные продукты, поэтому с трехмесячного возраста нам прописал врач принимать капельки "Фенистил" по 5 капель два раза в день. Мы их пили до 1,5 лет, потом перешли на другие, так как у них эффект слабоват стал. А до 1,5 лет они нам замечательно помогали.

Капельки имеют приятный вкус, ребенок никогда не отказывался принимать, после приема этих капель зуд начинал проходить, малыш уже не так чесался, облегчение было всегда на лицо, так как сыпь переставала распространятся, этот препарат блокирует аллергены, плюс к этому препарату мы принимали энтеросорбент и мазали кожу мазью, проходила аллергия быстро, но часто возвращалась опять, и приходилось снова пить капли, но плюс этих капель в том, что их можно пить часто, так как они не наносят вреда организму и не вызывают привыкания, так как слабенькие. Именно по этой причине мы их поменяли на другие, когда малыш подрос, а для младенцев - это самый лучший препарат при аллергии.