Отзыв:

Хорошее абсорбирующие средство

19.10.2014
Казань
Дата: 21.04.2017
Достоинства: можно детям до года, эффективный, экономно расходует
Недостатки: вкус и цена

Добрый вечер!
Энтеросгель я приобрела, когда сыну было несколько недель и его несчадно сыпало на пыльцу цветущей березы, усыпано было все лицо. Нам посоветовали вместе с антигистаминными препаратами пить что-то, что выводило бы токсины из организма. А именно так воспринимается чужеродная пыльца организмом. И как мне сказал один педиатр, в первую очередь при дерматитах нужно лечить кишечник. Если кишечник раздражен, то и кожа такая же.
Пили мы Энтеросгель довольно долго, вместе с курсом антигистаминных и лактобактерий и были заметны улучшения. Высыпания не были такими явными.

Про прием Энтеросгеля во время аллергии не каждый знает. Зато наверное всем известно, что Энтеросгель можно принимать как пищевых отравлениях (не только когда съели что-то не очень свежее, а даже при изжоге, вздутии и т.п.). Ну и, конечно, при ротовирусе и подобных ему заболеваниях можно принимать (как смекту или уголь активированный). Действует Энтеросгель эфффективно и быстро. И во всяком случае, если ребенка вырвет неожиданно после приема, то не будет все черным (как от активированного угля).

Вкус специфический, чем-то напоминает мел. Безвкусный, я бы сказала. Дети пьют с трудом, но если залпом выпить, то можно. Либо в случае ротавируса, то по чайной ложечке.

Цена довольно высокая, если например сравнивать с углем активированным. Но данный препарат эффективнее и расходуется очень экономно. Советую все же всегда его иметь в своей домашней аптечке.