Отзыв:

Хорошая замена импортного троксевазина

11.03.2014
Россия
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Дешево, эффективно
Недостатки: Не отметила
в среднем до 50 рублей

У меня проблемы с периферическим кровообращением нижних конечностей. Страдаю несколько лет тромбофлебитом. По назначению врача раньше покупала импортную троксевазиновую мазь, но нашла дешевый аналог в аптеке гель Троксерутин 2%.
После изучения инструкции пришла к выводу, что этот препарат не сколько не хуже иностранного, причем по химическому составу они практически одинаковые.
Хочу отметить, что гель лучше всасывается через кожу, чем мазь. Поэтому я отдала предпочтение именно этому препарату.
Но нужно учесть, что местное лечение я комбинировала с капсулами того же производителя. Как мне сказал врач, что комплексное лечение дает ощутимый эффект.
Теперь я провожу периодически такие курсы.
Результат меня радует, так как боли практически не беспокоят, тяжести в ногах не ощущаю.
Недавно лежала в стационаре, проводили внутривенные общеукрепляющие вливания. Образовались гематомы на месте инъекций.
Медсестра тоже посоветовала воспользоваться гелем Троксерутин 2%. Буквально намазала гематомы пару раз, боль в месте инъекции исчезла, синяки стали "цвести" и рассасываться, улучшилась микроциркуляция в месте гематомы.
Причем вены стали лучше, так как укрепилась сосудистая стенка. При дальнейших инъекциях уже не стало синяков.
Гель Троксерутин 2% спасает меня неоднократно! Цена и качество радует.