Отзыв:

Хорошая закуска к пиву

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкусный сушеный кальмар
Недостатки: Нет недостатков

В моем детстве к пиву была только одна закуска – сушеная рыба, в которой я только икру любила. То ли дело сейчас – чего только нет. Кроме рыбы – сухарики, чипсы, орешки всякие, креветки и вот кальмары сушеные кольцами, которые мне очень нравятся.
Из всей разновидности производителей сушеного кальмара я предпочитаю торговую марку Сухогруз от ООО «СнэкМастер». Меня сразу привлекла эта стилистика деревянного ящика, в котором грузы перевозят – доски необделанные, гвозди. Вот у торговой марки «Сухогруз» такая стильная упаковка, и для покупателя окошко прозрачное в упаковке есть, чтобы кота в мешке не покупать. И трафаретная надпись «Не кантовать» пущей стильности.
Сами кальмары очень вкусные, настолько, что даже сфотографировать не успела – муж с другом пивко пили и все съели, не успела оглянуться, хотя я мужа предупреждала, чтобы, пока я не сфотографирую, не если. Но ему перед другом неудобно стало, потом с виноватым видом мне пакетик дал ;)). Ну вину больше по поводу того, что кальмара всего съели, испытывал, полкольца мне на дегустацию оставил, даже фотографировать стыдно было, вот упаковку только и запечатлела.
Мне вот что еще у Сухогруза нравится – это познавательная информация на упаковке. С этой я узнала секрет свечения кальмара в темноте.
В подарок клиенту в упаковке кальмаров от Сухогруза есть зубочистка. Но вот мне что удивительно – упаковка явно не на одного человека, все-таки 70 граммов, а зубочистка одна всего. Это что производитель предполагает – одну на двоих что ли?
Состав у кальмара хороший – сам кальмар, соль, сахар. И у Сухогруза кальмар очень вкусный, это я вам точно исходя из полкольца говорю – не сильно соленый, сладковатый. Я вообще люблю сладкие продукты, которые не должны бы быть сладкими – помидоры, сыр Маасдам, кальмар сушеный Сухогруз.
Сухогрузовский кальмар не пересушенный, в меру мягкий.
Срок хранения у этого кальмара разумный – десять месяцев, главное, при покупке проверить, чтобы просроченный не был. Хотя, думаю, такая вкуснятина на прилавках вряд ли задерживается. Ой, пишу вот, а прям кальмарчика сухогрузовского захотелось. Так что всем рекомендую «Кольца кальмара» Сухогруз ООО «СнэкМастер».